Formel A-Relax 2018
Rangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Kreier Elio
Elio Kreier (Skip); Philippe Ackeret; Sandro Seyfang; Fabian Hobi; Craig McWhinnie
410182
2Hauser M
M Hauser (Skip); M Hauser; Jessica Jäggi; Sophia Piccinni
49122
3Meier René
René Meier (Skip); Heinz Schättin; Ernst Schmuki; Lukas Steinemann
48162
4Pettermand Ami
Ami Pettermand (Skip); Hans Uhr; Jörg Uhr; Karim Uhr
29172
5Bucher Sämi
Sämi Bucher (Skip); Willi Diggelmann; Sibylle Bucher; Eveline Diggelmann
29122
6Schneider Markus
Markus Schneider (Skip); Ivo Preid; Stefan Schärer; Benno Schuler
28192
7Gafner Heinz
Heinz Gafner (Skip); Noldi Rüegg; Robert Beyeler; Christa Ackeret
28131
8Lottenbach Etienne
Etienne Lottenbach (Skip); Alisha Mathis; Iwan Berner; Patrizia Hobi
26121
9Hösli Jörg
Jörg Hösli (Skip); Gege Klemp; Freddy Häusler; Martin Graf; Thomas Stern
25121
10Haldimann Jürg
Jürg Haldimann (Skip); Andrea Hauser; Jeannette Haldimann; Christine Büsser
25111
11Herrmann Toni
Toni Herrmann (Skip); Iwan Traxel; Elisabeth Herrmann; Philippe Novak
2591
Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Bruno Germann; Gisela Germann; Ruedi Bühler
2591
13Stahel Jürg
Jürg Stahel (Skip); Peter Stahel; Michael Geers; Christian Sommer
2581
14Burger Ernst
Ernst Burger (Skip); Iris Spörri; Roland Fischer; Rolf Wolfensberger
2571
15Meier Ramona
Ramona Meier (Skip); Rolf Meier; Seraina Meier; Guido Meier; Herbert Kistler
24121
16Edelmann Yves
Yves Edelmann (Skip); Renato Mettler; Ueli Pfister; Iwan Rau
2491
Thoma Peter / Beatrice
Peter Thoma (Skip); Jörg Trümpy; Sibille Wild; Christian Peter; Beatrice Thoma
2491
18Wüest Nora
Nora Wüest (Skip); Ladina Müller; Karin Winter; Lisa Gugler
2481
19Rettig Lorna
Lorna Rettig (Skip); Angela Walter; Beatrice Schmuki; Manuel Billeter; Regina Rohner; Matthias Walter
2461
Thierrin Yves
Yves Thierrin (Skip); Peter Rüegger; Chris Rysler; Martina Mock
2461
Hauser Armin
Armin Hauser (Skip); Franz Sedlacek; Giuseppe Piccinni; Gerhard Székely
2461
22Kreier Felix
Felix Kreier (Skip); Andreas Ackeret; Michi Stocker; Roger Lewis
2351
23Risch Martin
Guido Lochmann; René Stutz; Verena Zürrer; Martin Risch (Skip); Victoria Stutz
0782
24Poltera Rico
Rico Poltera (Skip); Patricia Schwegler; Bernhard Frutschi; Kurt Kolb
0692
25Wyss Werni
Werni Wyss (Skip); Ruedi Bieri; Thomas Hug; Vreni Kälin
0662
26Hrodek Pavel
Pavel Hrodek (Skip); Marianne Tanner; Ruedi Käppeli; Beatrice Käppeli; Paul Schmucki
0572
27Soller Nils
Nils Soller (Skip); Ronny Zimmermann; Marc Frei; Sandy Soller
0471
28Thoma Pirmin
Pirmin Thoma (Skip); Nicola Schutz; Mia Navratil; Esther Hofer
0461
29Müller Markus
Markus Müller (Skip); Marcel Wettstein; Bianca Capraro; Andrin Meier
0451
Schläpfer Brigitte
Brigitte Schläpfer (Skip); Grazia Stern; Esther Fanti; Joanne Aerni
0451
Rüegg Hansueli
Niklas Nater; Hansueli Rüegg (Skip); Hans-Ruedi Knecht; Rolf Schwab
0451
32Furrer Karin
Karin Furrer (Skip); Dominik Fumagalli; Robin Zahnd; Moni Lüthi; Markus Fanti
0441
Riedi Clau
Clau Riedi (Skip); Lukas Haggenmacher; Patrick Gugler; Margot Thoma
0441
34Pesavento Silvano
Silvano Pesavento (Skip); Janos Barko; Walter Halder; Greta Pesavento
0361
35Gabrielli Beatrice
Beatrice Gabrielli (Skip); Marcel Grandchamp; Heinz Pauli; Heidi Pauli
0351
Burger Harry
Harry Burger (Skip); Deborah Burger; Heinz Williner; Alexander Goddard
0351
Stauber Peter
Peter Stauber (Skip); Daniel Landös; Lis Stahel; Annina Stauber
0351
38Müller Schorsch
Erwin Hauser; Pietro Gabor; Schorsch Müller (Skip); Sabine Stauffer
0341
39Grunwald Mario
Mario Grunwald (Skip); Urs Zimmermann; Jürg Suter; Christine Suter
0241
40Gossau Plus
Martin Stiefel (Skip); Jonas Westermann; Kathi Silberschmidt; Karin Siegrist
0000
Ecoparts
Adi Helbling (Skip); Christian Ginzler; Stöff Müller; Baba Müller; Hampi Oeschger
0000
Sturzenegger Walter
Walter Sturzenegger (Skip); Stephan Poli; Urs Gebauer; Katharina Pecorelli
0000
Schlup Markus
Markus Schlup (Skip); Peter Keck; Claudia Halter; Uschi Crivelli
0000
44Haudenschild Jürg
Jürg Haudenschild (Skip); Peter Kieni; Stefan Grunder; Françoise Lang
0001

Bisherige Resultate
Gruppe D - 2. Runde
Rink 5
Risch MartinHauser M
0-4-4:2-4-6
Gruppe D - 1. Runde
Rink 5
Thoma PirminThoma Peter / Beatrice
0-4-6:2-4-9
Rink 4
Kreier FelixRiedi Clau
2-3-5:0-4-4
Rink 1
Grunwald MarioLottenbach Etienne
0-2-4:2-6-12
Rink 2
Hauser MStauber Peter
2-5-6:0-3-5
Rink 3
Hösli JörgRisch Martin
2-5-12:0-3-4
Gruppe C - 1. Runde
Rink 2
Gafner HeinzHaudenschild Jürg
2-8-13:0-0-0
Rink 3
Burger HarryRust Markus
0-3-5:2-5-9
Rink 6
Müller SchorschBurger Ernst
0-3-4:2-5-7
Rink 4
Schläpfer BrigitteWüest Nora
0-4-5:2-4-8
Rink 5
Rüegg HansueliHauser Armin
0-4-5:2-4-6
Gruppe B - 2. Runde
Rink 2
Wyss WerniPettermand Ami
0-2-2:2-6-11
Rink 3
Poltera RicoMeier René
0-3-5:2-5-11
Gruppe B - 1. Runde
Rink 4
Meier RenéFurrer Karin
2-3-5:0-4-4
Rink 3
Pettermand AmiHerrmann Toni
0-3-6:2-5-9
Rink 5
Thierrin YvesWyss Werni
2-4-6:0-4-4
Rink 1
Soller NilsEdelmann Yves
0-4-7:2-4-9
Rink 2
Haldimann JürgPoltera Rico
2-5-11:0-3-4
Gruppe A - 2. Runde
Rink 4
Hrodek PavelKreier Elio
0-2-2:2-6-7
Rink 6
Schneider MarkusBucher Sämi
0-3-6:2-5-7
Gruppe A - 1. Runde
Rink 6
Gabrielli BeatriceSchneider Markus
0-3-5:2-5-13
Rink 3
Rettig LornaHrodek Pavel
2-4-6:0-3-5
Rink 6
Kreier ElioMüller Markus
2-4-11:0-4-5
Rink 5
Bucher SämiMeier Ramona
0-4-5:2-4-12
Rink 6
Stahel JürgPesavento Silvano
2-5-8:0-3-6

Nächste Spiele
Gruppe A - 2. Runde
Rink 4
Müller MarkusGabrielli Beatrice
Rink 1
Meier RamonaStahel Jürg
Rink 6
Gossau PlusRettig Lorna
Gruppe A - 3. Runde
Rink 6
Stahel JürgSchneider Markus
Rink 1
Bucher SämiMüller Markus
Rink 2
Gabrielli BeatriceHrodek Pavel
Rink 5
Kreier ElioGossau Plus
Rink 4
Pesavento SilvanoMeier Ramona
Gruppe A - 4. Runde
Rink 2
Hrodek PavelBucher Sämi
Rink 3
Müller MarkusStahel Jürg
Rink 1
Gossau PlusGabrielli Beatrice
Rink 5
Schneider MarkusPesavento Silvano
Rink 6
Rettig LornaKreier Elio
Gruppe A - 5. Runde
Rink 2
Meier RamonaSchneider Markus
Rink 2
Pesavento SilvanoMüller Markus
Rink 3
Bucher SämiGossau Plus
Rink 4
Gabrielli BeatriceRettig Lorna
Rink 5
Stahel JürgHrodek Pavel
Gruppe A - 6. Runde
Rink 2
Müller MarkusMeier Ramona
Rink 2
Rettig LornaBucher Sämi
Rink 3
Kreier ElioGabrielli Beatrice
Rink 4
Gossau PlusStahel Jürg
Rink 6
Hrodek PavelPesavento Silvano
Gruppe A - 7. Runde
Rink 1
Bucher SämiKreier Elio
Rink 2
Stahel JürgRettig Lorna
Rink 6
Pesavento SilvanoGossau Plus
Rink 3
Schneider MarkusMüller Markus
Rink 4
Meier RamonaHrodek Pavel
Gruppe A - 8. Runde
Rink 1
Hrodek PavelSchneider Markus
Rink 2
Gabrielli BeatriceBucher Sämi
Rink 2
Gossau PlusMeier Ramona
Rink 3
Rettig LornaPesavento Silvano
Rink 5
Kreier ElioStahel Jürg
Gruppe A - 9. Runde
Rink 1
Stahel JürgGabrielli Beatrice
Rink 2
Pesavento SilvanoKreier Elio
Rink 4
Schneider MarkusGossau Plus
Rink 5
Müller MarkusHrodek Pavel
Rink 4
Meier RamonaRettig Lorna
Gruppe A - 10. Runde
Rink 5
Gossau PlusMüller Markus
Rink 3
Kreier ElioMeier Ramona
Rink 4
Bucher SämiStahel Jürg
Rink 5
Gabrielli BeatricePesavento Silvano
Rink 1
Rettig LornaSchneider Markus
Gruppe A - 11. Runde
Rink 3
Hrodek PavelGossau Plus
Rink 4
Schneider MarkusKreier Elio
Rink 5
Müller MarkusRettig Lorna
Rink 1
Pesavento SilvanoBucher Sämi
Rink 6
Meier RamonaGabrielli Beatrice
Gruppe B - 2. Runde
Rink 5
Edelmann YvesHaldimann Jürg
Rink 5
EcopartsSoller Nils
Rink 2
Furrer KarinThierrin Yves
Gruppe B - 3. Runde
Rink 2
Meier RenéEdelmann Yves
Rink 4
Thierrin YvesPoltera Rico
Rink 1
Haldimann JürgEcoparts
Rink 5
Pettermand AmiFurrer Karin
Rink 6
Herrmann ToniWyss Werni
Gruppe B - 4. Runde
Rink 1
Edelmann YvesThierrin Yves
Rink 1
Furrer KarinHerrmann Toni
Rink 1
Poltera RicoPettermand Ami
Rink 4
Soller NilsHaldimann Jürg
Rink 6
EcopartsMeier René
Gruppe B - 5. Runde
Rink 1
Meier RenéSoller Nils
Rink 3
Thierrin YvesEcoparts
Rink 2
Pettermand AmiEdelmann Yves
Rink 4
Herrmann ToniPoltera Rico
Rink 5
Wyss WerniFurrer Karin
Gruppe B - 6. Runde
Rink 2
Soller NilsThierrin Yves
Rink 3
Edelmann YvesHerrmann Toni
Rink 4
Poltera RicoWyss Werni
Rink 5
EcopartsPettermand Ami
Rink 6
Haldimann JürgMeier René
Gruppe B - 7. Runde
Rink 3
Pettermand AmiSoller Nils
Rink 4
Herrmann ToniEcoparts
Rink 5
Wyss WerniEdelmann Yves
Rink 1
Furrer KarinPoltera Rico
Rink 1
Thierrin YvesHaldimann Jürg
Gruppe B - 8. Runde
Rink 1
Edelmann YvesFurrer Karin
Rink 2
EcopartsWyss Werni
Rink 4
Haldimann JürgPettermand Ami
Rink 5
Meier RenéThierrin Yves
Rink 6
Soller NilsHerrmann Toni
Gruppe B - 9. Runde
Rink 2
Pettermand AmiMeier René
Rink 3
Wyss WerniSoller Nils
Rink 2
Herrmann ToniHaldimann Jürg
Rink 3
Furrer KarinEcoparts
Rink 6
Poltera RicoEdelmann Yves
Gruppe B - 10. Runde
Rink 2
Soller NilsFurrer Karin
Rink 3
Haldimann JürgWyss Werni
Rink 4
Meier RenéHerrmann Toni
Rink 5
EcopartsPoltera Rico
Rink 6
Thierrin YvesPettermand Ami
Gruppe B - 11. Runde
Rink 1
Wyss WerniMeier René
Rink 2
Herrmann ToniThierrin Yves
Rink 3
Furrer KarinHaldimann Jürg
Rink 4
Edelmann YvesEcoparts
Rink 5
Poltera RicoSoller Nils
Gruppe C - 2. Runde
Rink 2
Rust MarkusRüegg Hansueli
Rink 3
Wüest NoraBurger Harry
Rink 1
Hauser ArminMüller Schorsch
Rink 5
Haudenschild JürgSchläpfer Brigitte
Rink 6
Sturzenegger WalterGafner Heinz
Gruppe C - 3. Runde
Rink 2
Burger HarryHaudenschild Jürg
Rink 3
Schläpfer BrigitteSturzenegger Walter
Rink 3
Rüegg HansueliWüest Nora
Rink 4
Burger ErnstHauser Armin
Rink 3
Müller SchorschRust Markus
Gruppe C - 4. Runde
Rink 6
Wüest NoraMüller Schorsch
Rink 3
Gafner HeinzSchläpfer Brigitte
Rink 4
Haudenschild JürgRüegg Hansueli
Rink 5
Sturzenegger WalterBurger Harry
Rink 1
Rust MarkusBurger Ernst
Gruppe C - 5. Runde
Rink 2
Burger ErnstWüest Nora
Rink 3
Rüegg HansueliSturzenegger Walter
Rink 4
Burger HarryGafner Heinz
Rink 5
Müller SchorschHaudenschild Jürg
Rink 6
Hauser ArminRust Markus
Gruppe C - 6. Runde
Rink 4
Sturzenegger WalterMüller Schorsch
Rink 3
Haudenschild JürgBurger Ernst
Rink 5
Gafner HeinzRüegg Hansueli
Rink 6
Schläpfer BrigitteBurger Harry
Rink 1
Wüest NoraHauser Armin
Gruppe C - 7. Runde
Rink 1
Rüegg HansueliSchläpfer Brigitte
Rink 2
Müller SchorschGafner Heinz
Rink 4
Hauser ArminHaudenschild Jürg
Rink 5
Rust MarkusWüest Nora
Rink 6
Burger ErnstSturzenegger Walter
Gruppe C - 8. Runde
Rink 3
Gafner HeinzBurger Ernst
Rink 5
Schläpfer BrigitteMüller Schorsch
Rink 1
Haudenschild JürgRust Markus
Rink 2
Sturzenegger WalterHauser Armin
Rink 6
Burger HarryRüegg Hansueli
Gruppe C - 9. Runde
Rink 2
Burger ErnstSchläpfer Brigitte
Rink 4
Rust MarkusSturzenegger Walter
Rink 3
Hauser ArminGafner Heinz
Rink 6
Wüest NoraHaudenschild Jürg
Rink 1
Müller SchorschBurger Harry
Gruppe C - 10. Runde
Rink 1
Sturzenegger WalterWüest Nora
Rink 1
Gafner HeinzRust Markus
Rink 4
Rüegg HansueliMüller Schorsch
Rink 5
Burger HarryBurger Ernst
Rink 3
Schläpfer BrigitteHauser Armin
Gruppe C - 11. Runde
Rink 4
Wüest NoraGafner Heinz
Rink 6
Burger ErnstRüegg Hansueli
Rink 2
Hauser ArminBurger Harry
Rink 5
Haudenschild JürgSturzenegger Walter
Rink 6
Rust MarkusSchläpfer Brigitte
Gruppe D - 2. Runde
Rink 6
Schlup MarkusHösli Jörg
Rink 2
Lottenbach EtienneThoma Pirmin
Rink 3
Stauber PeterKreier Felix
Rink 4
Riedi ClauGrunwald Mario
Gruppe D - 3. Runde
Rink 5
Thoma PirminRiedi Clau
Rink 6
Hauser MSchlup Markus
Rink 2
Thoma Peter / BeatriceLottenbach Etienne
Rink 3
Grunwald MarioStauber Peter
Rink 6
Kreier FelixRisch Martin
Gruppe D - 4. Runde
Rink 2
Schlup MarkusKreier Felix
Rink 4
Hösli JörgHauser M
Rink 5
Riedi ClauThoma Peter / Beatrice
Rink 2
Stauber PeterThoma Pirmin
Rink 2
Risch MartinGrunwald Mario
Gruppe D - 5. Runde
Rink 1
Kreier FelixHösli Jörg
Rink 3
Grunwald MarioSchlup Markus
Rink 4
Thoma PirminRisch Martin
Rink 5
Thoma Peter / BeatriceStauber Peter
Rink 6
Lottenbach EtienneRiedi Clau
Gruppe D - 6. Runde
Rink 3
Risch MartinThoma Peter / Beatrice
Rink 4
Stauber PeterLottenbach Etienne
Rink 5
Schlup MarkusThoma Pirmin
Rink 1
Hauser MKreier Felix
Rink 5
Hösli JörgGrunwald Mario
Gruppe D - 7. Runde
Rink 2
Thoma Peter / BeatriceSchlup Markus
Rink 2
Grunwald MarioHauser M
Rink 3
Thoma PirminHösli Jörg
Rink 5
Lottenbach EtienneRisch Martin
Rink 6
Riedi ClauStauber Peter
Gruppe D - 8. Runde
Rink 1
Risch MartinRiedi Clau
Rink 2
Kreier FelixGrunwald Mario
Rink 4
Schlup MarkusLottenbach Etienne
Rink 6
Hösli JörgThoma Peter / Beatrice
Rink 4
Hauser MThoma Pirmin
Gruppe D - 9. Runde
Rink 1
Thoma PirminKreier Felix
Rink 5
Riedi ClauSchlup Markus
Rink 6
Stauber PeterRisch Martin
Rink 1
Thoma Peter / BeatriceHauser M
Rink 5
Lottenbach EtienneHösli Jörg
Gruppe D - 10. Runde
Rink 1
Schlup MarkusStauber Peter
Rink 2
Hösli JörgRiedi Clau
Rink 3
Hauser MLottenbach Etienne
Rink 4
Kreier FelixThoma Peter / Beatrice
Rink 6
Grunwald MarioThoma Pirmin
Gruppe D - 11. Runde
Rink 3
Stauber PeterHösli Jörg
Rink 5
Lottenbach EtienneKreier Felix
Rink 1
Thoma Peter / BeatriceGrunwald Mario
Rink 3
Riedi ClauHauser M
Rink 2
Risch MartinSchlup Markus