DKW-Veteranenturnier 2017/2018
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CCW Herrmann / Toni Herrmann
Toni Herrmann (Skip); Paul Schmucki; Roland Bodmer; Ruedi Bieri; Elisabeth Herrmann
6 14 30 3
  2. CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Renate Nedkoff (Skip); Stefan Nedkoff; Martin Jäger; Myrta Bugini; Silvia Niederer; Lotti Pieper; Jacqueline Marti
6 13 26 3
  3. CCW Halder / Walti Halder
Willi Diggelmann (Skip); Walti Halder; Wisi Meier; Eveline Diggelmann; Werner Wyss
6 13 25 3
  4. CCK Ebner / Lucy Ebner
Lucy Ebner (Skip); Alex Nötzli; Nick Helfenstein; Rita Fasnacht; Brigitta Keller
6 12 25 3
  5. CCW Rust / Rust Markus
Markus Rust (Skip); Yvonne Rust; Bruno Germann; Gisela Germann; Ruedi Bühler
4 12 19 3
  6. CCW Homberger / Max Homberger
Max Homberger (Skip); Bruno Rast; Reto Knecht; René Wägeli; Heinz Gafner
4 11 25 3
  7. CCD Mantovani / Nello Mantovani
Nello Mantovani (Skip); Roland Ringli; René Biondi; Toni Keller; Laurenz Fischer
2 13 19 3
  8. CCK Schmid / Armin Schmid
Armin Schmid (Skip); Erwin Ramseier; Barbara von Weber; Claudio Gick; Felice Pohl
2 12 20 3
  9. CC Zürichberg / Kurt Berner
Kurt Berner (Skip); Werner Franz; Martin Würgler; Martha Notter; Hans-Caspar Kühnis; Alfred Sauter
2 10 19 3
10. CCW Burger / Ernst Burger
Ernst Burger (Skip); Peter Edelmann; Peter Binder; Bernhard Müller; Bernhard Frutschi
2 9 15 3
CCD Thamberger / Josy Thamberger
Josy Thamberger (Skip); Werner Dietrich; Arthur Oetiker; Uschi Oetiker
2 9 15 3
12. CCK Kohler / Heinz Kohler
Heinz Kohler (Skip); Kurt Weiss; Hansruedi Brauchbar; Urs Keller; Emil Fisch
2 7 15 3
13. CCD Volken/Geiler / Urs Volken
Urs Volken (Skip); Jürg Geiler; Alex Eugster; Josy Eugster; Anita Geiler
2 7 11 3
14. CCD Amsler / Thomas Amsler
Thomas Amsler (Skip); Käthy Strübin; René Kramer; Ursula Eckenberg
0 8 17 3
15. CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Hansruedi Strässler (Skip); Heidi Strässler; Ursula Müller; Hans-Ueli Fischer; Cristina Fischer; Markus Dudler
0 5 6 2
16. CCD Elvedi / Walter Elvedi
Walter Elvedi (Skip); Helmut Brunner; Fredy Zumsteg; Elisabeth Tobler; Heinz Gertsch
0 4 6 2
Bisherige Resultate
3.Rde 09.11.17 15:00 Dübendorf
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder * / Walti Halder * 3 1     4             8
CCD Mantovani / Nello Mantovani       1 1   1 1         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Burger / Ernst Burger     3       1 1         5
CCD Volken/Geiler * / Urs Volken * 3   2 1 1             7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Elvedi / Walter Elvedi   1   2   2             5
CCW Rust / Rust Markus     4   1   1 1         7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Strässler / Hansruedi Strässler     1 2 1   0           4
CCK Nedkoff * / Renate Nedkoff * 1       3   2         6
2.Rde 17.10.17 13:00 Küsnacht
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder / Walti Halder     3 3   3 1 1         11
CCD Volken/Geiler * / Urs Volken * 1     1               2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Burger / Ernst Burger     1 2 1   4           8
CCD Mantovani * / Nello Mantovani * 2       1   2         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Elvedi * / Walter Elvedi *           1           1
CCK Nedkoff / Renate Nedkoff   3 2 1 4 1   2         13
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Strässler / Hansruedi Strässler       1     1           2
CCW Rust * / Rust Markus * 1 1   1 1   2         6
1.Rde 28.09.17 15:00 Wetzikon
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Halder / Walti Halder   1 1   1 2 1           6
CCW Burger * / Ernst Burger *     1       1         2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Volken/Geiler / Urs Volken         2               2
CCD Mantovani / Nello Mantovani   1 1 1   3 1 3         10
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Nedkoff * / Renate Nedkoff *   1   1 2   3         7
CCW Rust / Rust Markus   1   3     2           6
3.Rde 09.11.17 13:00 Dübendorf
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Homberger * / Max Homberger * 1   3 3 1 5           13
CCD Thamberger / Josy Thamberger     1         2         3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Herrmann * / Toni Herrmann * 3   3   1   2         9
CCD Amsler / Thomas Amsler     3   2   3           8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürichberg * / Kurt Berner *   2 1 2     2         7
CCK Kohler / Heinz Kohler   3       1 4           8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Schmid / Armin Schmid   2   1 1     2         6
CCK Ebner * / Lucy Ebner *   2     4 1           7
2.Rde 17.10.17 15:00 Küsnacht
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Homberger / Max Homberger     3 1   2   1         7
CCD Amsler / Thomas Amsler   1     2   1           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Herrmann / Toni Herrmann   3     2 1 2 1         9
CCD Thamberger * / Josy Thamberger *   2 3                 5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürichberg / Kurt Berner   1           3         4
CCK Ebner * / Lucy Ebner *   3 3 0 1 1           8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Schmid * / Armin Schmid * 2   1 2   2 1         8
CCK Kohler / Heinz Kohler     4     1             5
1.Rde 28.09.17 13:00 Wetzikon
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCW Homberger * / Max Homberger *   3     2             5
CCW Herrmann / Toni Herrmann   2   4 3   1 2         12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCD Amsler * / Thomas Amsler *     3   2             5
CCD Thamberger / Josy Thamberger   1 1   2   2 1         7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zürichberg / Kurt Berner     4   2   1 1         8
CCK Schmid / Armin Schmid   1   1   4             6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCK Ebner / Lucy Ebner     2 2 1 3 2           10
CCK Kohler / Heinz Kohler   1           1         2
Nächste Spiele
4.Rde 28.11.17 15:00 Wetzikon
Rink: 4
CCW Homberger / Max Homberger CC Zürichberg / Kurt Berner
Rink: 3
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 5
CCD Amsler / Thomas Amsler CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 6
CCD Thamberger / Josy Thamberger CCK Kohler / Heinz Kohler
5.Rde 19.12.17 13:00 Küsnacht
Rink: 1
CCW Homberger / Max Homberger CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 2
CCW Herrmann / Toni Herrmann CC Zürichberg / Kurt Berner
Rink: 3
CCD Amsler / Thomas Amsler CCK Kohler / Heinz Kohler
Rink: 4
CCD Thamberger / Josy Thamberger CCK Ebner / Lucy Ebner
6.Rde 11.01.18 15:00 Dübendorf
Rink: 3
CCW Homberger / Max Homberger CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 4
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Kohler / Heinz Kohler
Rink: 1
CCD Amsler / Thomas Amsler CC Zürichberg / Kurt Berner
Rink: 2
CCD Thamberger / Josy Thamberger CCK Schmid / Armin Schmid
7.Rde 23.01.18 13:00 Wetzikon
Rink: 5
CCW Homberger / Max Homberger CCK Kohler / Heinz Kohler
Rink: 6
CCW Herrmann / Toni Herrmann CCK Ebner / Lucy Ebner
Rink: 4
CCD Amsler / Thomas Amsler CCK Schmid / Armin Schmid
Rink: 3
CCD Thamberger / Josy Thamberger CC Zürichberg / Kurt Berner
4.Rde 28.11.17 13:00 Wetzikon
Rink: 4
CCW Halder / Walti Halder CCD Elvedi / Walter Elvedi
Rink: 3
CCW Burger / Ernst Burger CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 5
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 6
CCD Mantovani / Nello Mantovani CCW Rust / Rust Markus
5.Rde 19.12.17 15:00 Küsnacht
Rink: 1
CCW Halder / Walti Halder CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 2
CCW Burger / Ernst Burger CCD Elvedi / Walter Elvedi
Rink: 3
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCW Rust / Rust Markus
Rink: 4
CCD Mantovani / Nello Mantovani CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
6.Rde 11.01.18 13:00 Dübendorf
Rink: 3
CCW Halder / Walti Halder CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCW Burger / Ernst Burger CCW Rust / Rust Markus
Rink: 1
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCD Elvedi / Walter Elvedi
Rink: 2
CCD Mantovani / Nello Mantovani CCK Strässler / Hansruedi Strässler
7.Rde 23.01.18 15:00 Wetzikon
Rink: 5
CCW Halder / Walti Halder CCW Rust / Rust Markus
Rink: 6
CCW Burger / Ernst Burger CCK Nedkoff / Renate Nedkoff
Rink: 4
CCD Volken/Geiler / Urs Volken CCK Strässler / Hansruedi Strässler
Rink: 3
CCD Mantovani / Nello Mantovani CCD Elvedi / Walter Elvedi
Halbfinal 9.- 16. 06.02.18 13:00 Küsnacht
Halbfinal 1.- 8. 06.02.18 15:00 Küsnacht
Final 9. - 16. 22.02.18 09:15 Dübendorf
Final 1. - 8. 22.02.18 11:15 Dübendorf