Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      

  DKW-Veteranenturnier 2014/2015 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Homberger / Max Homberger 12 35 67 8
   Max Homberger; Heinz Gafner; Hans-Peter Mäder; Reto Knecht        
  2. Kneubühler / Heinz Kneubühler 12 34 68 8
   Heinz Kneubühler; Heinz Gertsch; Silvia Niederer; Ursula Eckenberg        
  3. Elvedi / Walter Elvedi 11 31 61 8
   Walter Elvedi; Werner Dietrich; Paul Lampert; Anton Keller        
  4. Strässler / Hans-Ruedi Strässler 11 29 46 8
   Hans-Ruedi Strässler; Hans-Ueli Fischer; Heidi Strässler; Cristina Fischer; Albert Müller        
  5. Vesely / Ivo Vesely 9 27 46 8
   Ivo Vesely; Jörg Krummenacher; Arnold Ernst; Alfred Daendliker; Hans Plüss        
  6. Rust / Markus Rust 8 31 53 8
   Markus Rust; Ruedi Bühler; Bruno Germann; Gisela Germann        
  7. Nedkoff / Stefan Nedkoff 8 31 51 8
   Stefan Nedkoff; Renate Nedkoff; Martin Jäger; Myrta Bugini; Brigitta Keller; Lotti Pieper        
  8. Burger / Ernst Burger 8 27 47 8
   Ernst Burger; Hans Truninger; Erich Bachofen; Vreni Kälin        
9. Ringli / Roland Ringli 8 25 47 8
   Roland Ringli; Laurenz Fischer; Theo Steiger; Peter Honegger        
10. Halder / Walti Halder 7 29 50 8
   Walti Halder; Yvonne Rust; Heinz Eichenberger; Alois Meier        
11. Thamberger / Josy Thamberger 7 22 45 8
   Josy Thamberger; Helmut Brunner; Fredi Zumsteg; Elisabeth Tobler        
12. Schmid / Armin Schmid 6 26 46 8
   Armin Schmid; Barbara von Weber; Erwin Ramseier; Edi Geiger; René Bräm; Claudio Gick        
13. Kohler / Heinz Kohler 6 25 37 8
   Heinz Kohler; Kurt Weiss; Silvia Christen; Emil Fisch; Edi Geiger        
14. Ebner / Lucy Ebner 6 24 50 8
   Lucy Ebner; Alex Nötzli; Nick Helfenstein; Rita Fassnacht; Silvia Matousek        
15. Mantovani / Nello Mantovani 5 26 42 8
   Nello Mantovani; Vic Eugster; Arthur Oetiker; Uschi Oetiker        
16. Müller / Bernhard Müller 4 24 40 8
   Bernhard Müller; Fred Schulz; Walter Thalmann; Marcel Grandchamp        

 

  Bisherige Resultate 

  Final 1- 8 / 19.02.15 15:30 Wetzikon  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Strässler / Hans-Ruedi Strässler   1     1   2           4
Homberger / Max Homberger *   3 2   4   1         10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kneubühler / Heinz Kneubühler   1 2     2   1         6
Burger / Ernst Burger *     1 1   1           3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Elvedi / Walter Elvedi *   1     2 3 1         7
Vesely / Ivo Vesely   1   2 4               7
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Nedkoff / Stefan Nedkoff       1 2     2         5
Rust / Markus Rust * 5 2     1 3           11
  Final 9-16 / 19.02.15 13:30 Wetzikon  
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Halder / Walti Halder *     1   3 1 1         6
Ebner / Lucy Ebner   2 1   3               6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schmid / Armin Schmid     2     1   1         4
Thamberger / Josy Thamberger * 1   2 3   3           9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ringli / Roland Ringli   1   3   1 1 1         7
Müller / Bernhard Müller *   1   2               3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mantovani / Nello Mantovani             1           1
Kohler / Heinz Kohler   1 2 1 2 1   5         12
  7.Rde 22.01.15 15:30 Küsnacht  
Rink: 1 Elvedi / Walter Elvedi Homberger / Max Homberger 2 / 5 / 12 : 0 / 2 / 4
Rink: 2 Kneubühler / Heinz Kneubühler Kohler / Heinz Kohler 0 / 3 / 6 : 2 / 4 / 8
Rink: 3 Ebner / Lucy Ebner Thamberger / Josy Thamberger 2 / 5 / 13 : 0 / 2 / 3
Rink: 4 Nedkoff / Stefan Nedkoff Müller / Bernhard Müller 2 / 4 / 7 : 0 / 3 / 4
  6.Rde 16.12.14 13:30 Dübendorf  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ebner / Lucy Ebner       2     1 1         4
Nedkoff / Stefan Nedkoff * 1 2   2 2             7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Elvedi / Walter Elvedi     1 1                 2
Thamberger / Josy Thamberger * 5     3 2 1 2         13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kneubühler / Heinz Kneubühler     2 1 1   3           7
Müller / Bernhard Müller   1       1   1         3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Homberger / Max Homberger * 3   2 1 3 3 1         13
Kohler / Heinz Kohler     1                   1
  5.Rde 02.12.14 15:30 Wetzikon  
Rink: 3 Kneubühler / Heinz Kneubühler Thamberger / Josy Thamberger 2 / 6 / 12 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 Ebner / Lucy Ebner Kohler / Heinz Kohler 1 / 3 / 5 : 1 / 4 / 5
Rink: 5 Nedkoff / Stefan Nedkoff Homberger / Max Homberger 2 / 5 / 10 : 0 / 2 / 3
Rink: 6 Elvedi / Walter Elvedi Müller / Bernhard Müller 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 5
  4.Rde 13.11.14 13:30 Küsnacht  
Rink: 1 Ebner / Lucy Ebner Müller / Bernhard Müller 2 / 4 / 11 : 0 / 3 / 6
Rink: 2 Kneubühler / Heinz Kneubühler Homberger / Max Homberger 0 / 2 / 5 : 2 / 5 / 9
Rink: 3 Elvedi / Walter Elvedi Kohler / Heinz Kohler 2 / 6 / 10 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 Nedkoff / Stefan Nedkoff Thamberger / Josy Thamberger 0 / 3 / 7 : 2 / 4 / 8
  3.Rde 23.10.14 15:30 Dübendorf  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kneubühler / Heinz Kneubühler   1 3   3 1 2 3         13
Elvedi / Walter Elvedi *     1                 1
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Nedkoff / Stefan Nedkoff * 1   1 1 1 2 2         8
Kohler / Heinz Kohler     1                   1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thamberger / Josy Thamberger *         2   1         3
Müller / Bernhard Müller   2 3 2 1   1           9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Homberger / Max Homberger   4   2 1 2   1         10
Ebner / Lucy Ebner     1       1           2
  2.Rde 09.10.14 13:30 Wetzikon  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thamberger / Josy Thamberger * 3     1   1           5
Kohler / Heinz Kohler     1 2   1   1         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Homberger / Max Homberger * 1   2 2 2 2           9
Müller / Bernhard Müller     2         1         3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ebner / Lucy Ebner     2   2               4
Kneubühler / Heinz Kneubühler   4   1   2 3 2         12
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Elvedi / Walter Elvedi * 1   2 4     3         10
Nedkoff / Stefan Nedkoff     1     1 1           3
  1.Rde 24.09.14 15:30 Küsnacht  
Rink: 1 Elvedi / Walter Elvedi Ebner / Lucy Ebner 2 / 5 / 13 : 0 / 2 / 5
Rink: 2 Nedkoff / Stefan Nedkoff Kneubühler / Heinz Kneubühler 0 / 3 / 4 : 2 / 4 / 7
Rink: 3 Homberger / Max Homberger Thamberger / Josy Thamberger 2 / 6 / 9 : 0 / 1 / 3
Rink: 4 Müller / Bernhard Müller Kohler / Heinz Kohler 2 / 3 / 7 : 0 / 4 / 4
  7.Rde 22.01.15 13:30 Küsnacht  
Rink: 1 Strässler / Hans-Ruedi Strässler Mantovani / Nello Mantovani 1 / 2 / 7 : 1 / 5 / 7
Rink: 2 Ringli / Roland Ringli Vesely / Ivo Vesely 0 / 4 / 6 : 2 / 3 / 7
Rink: 3 Burger / Ernst Burger Schmid / Armin Schmid 2 / 4 / 8 : 0 / 3 / 5
Rink: 4 Halder / Walti Halder Rust / Markus Rust 2 / 4 / 8 : 0 / 3 / 7
  6.Rde 16.12.14 15:30 Dübendorf  
Rink: 1 Burger / Ernst Burger Halder / Walti Halder 2 / 4 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Strässler / Hans-Ruedi Strässler         2 1 1           4
Schmid / Armin Schmid   3 1 2       2         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ringli / Roland Ringli   2     2 2             6
Rust / Markus Rust     1 1     1 1         4
Rink: 4 Mantovani / Nello Mantovani Vesely / Ivo Vesely 0 / 3 / 5 : 2 / 4 / 8
  5.Rde 02.12.14 13:30 Wetzikon  
Rink: 3 Ringli / Roland Ringli Schmid / Armin Schmid 2 / 4 / 8 : 0 / 3 / 6
Rink: 4 Burger / Ernst Burger Vesely / Ivo Vesely 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 5 Halder / Walti Halder Mantovani / Nello Mantovani 2 / 5 / 8 : 0 / 2 / 4
Rink: 6 Strässler / Hans-Ruedi Strässler Rust / Markus Rust 2 / 3 / 5 : 0 / 4 / 4
  4.Rde 13.11.14 15:30 Küsnacht  
Rink: 1 Burger / Ernst Burger Rust / Markus Rust 0 / 3 / 5 : 2 / 4 / 8
Rink: 2 Ringli / Roland Ringli Mantovani / Nello Mantovani 0 / 2 / 4 : 2 / 5 / 8
Rink: 3 Strässler / Hans-Ruedi Strässler Vesely / Ivo Vesely 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 3
Rink: 4 Halder / Walti Halder Schmid / Armin Schmid 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 5
  3.Rde 23.10.14 13:30 Dübendorf  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ringli / Roland Ringli *   3         1         4
Strässler / Hans-Ruedi Strässler   1   1 1 1 1           5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Halder / Walti Halder     4 2 1               7
Vesely / Ivo Vesely * 3       2 2 1         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schmid / Armin Schmid             1           1
Rust / Markus Rust * 3 2 1 1 1             8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mantovani / Nello Mantovani   1 2 3   1 2 2         11
Burger / Ernst Burger *       2               2
  2.Rde 09.10.14 15:30 Wetzikon  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Schmid / Armin Schmid       2   2 2 2         8
Vesely / Ivo Vesely * 2 1   1               4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mantovani / Nello Mantovani       1   1   3         5
Rust / Markus Rust   1 1   4   2           8
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burger / Ernst Burger   2   1 3 2   1         9
Ringli / Roland Ringli *   1       3           4
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Strässler / Hans-Ruedi Strässler   1   2   1 2 1         7
Halder / Walti Halder *   3   2               5
  1.Rde 24.09.14 13:30 Küsnacht  
Rink: 1 Strässler / Hans-Ruedi Strässler Burger / Ernst Burger 2 / 4 / 8 : 0 / 3 / 5
Rink: 2 Halder / Walti Halder Ringli / Roland Ringli 0 / 4 / 6 : 2 / 3 / 8
Rink: 3 Mantovani / Nello Mantovani Schmid / Armin Schmid 0 / 1 / 1 : 2 / 6 / 9
Rink: 4 Rust / Markus Rust Vesely / Ivo Vesely 0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 4
19.02.2015 / 17:19:48 

Zurück / retour / Back